Здоровье - лучший клад!
Новости Тулуна > Здоровье - лучший клад!
МО "Тулунский район"Здоровье - лучший клад!
Самый драгоценный дар, который человек получает от природы - здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения - важнейший показатель благополучия общества, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Тема здоровья и здорового образа жизни актуальна в наше время, поэтому мероприятия направленные на занятия спортом в начальных классах особенно полезны. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом, походы, правильное питание. Эти занятия являются главными источниками силы и здоровья, развивают такие качества, как смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, что так же является мощным стимулом для популяризации здорового образа жизни.
Творческие специалисты культурно-досугового центра д. Афанасьева (Л.А. Филатова, А.В. Шахматова) совместно с учителями начальной школы МОУ "Афанасьевская СОШ" организовали и провели мероприятие "Живи настоящим, думай о будущем" в рамках программы "Культура для школьников", посвящённое профилактике здорового образа жизни.
Мероприятие прошло на лесной поляне. Перед началом мероприятия ведущие, в роли пираток, рассказали ребятам о правилах игры, посвятив их, при помощи "Пиратской клятвы", в смелых, отважных пиратов, что простимулировало их погрузиться в настоящий приключенческий мир. В процессе игры, классы последовательно двигались по этапам - островам, выполняя различные задания, чтобы отыскать клад. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность. Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего. Ребята с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. В ходе игры, дети прошли все этапы, и найдя сундук с кладом, были очень рады призам, спрятанным внутри.
Мероприятие помогло ребятам поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
Благодарим за сотрудничество учителей МОУ "Афанасьевская СОШ".
Вместе мы делаем благое дело, прививая детям интерес к занятиям спортом и активному здоровому образу жизни, через беседы, игры и занятия на открытом воздухе.
Руководитель клубного формирования
МКУК "КДЦ д .Афанасьева"
А.В. Шахматова
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_5109





Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 30 2025 11:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 